Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Dodge Ram 1500 получит турбодизель

Dodge Ram 1500 получит турбодизель

Dodge Ram 1500 получит турбодизель

Уже в этом году в продажу поступит новинка от Chrysler — первый малолитражный дизельный пикап Dodge Ram 1500 EcoDiesel, оснащенный V-образным шестицилиндровым мотором

Уже в этом году в продажу поступит новинка от Chrysler — первый малолитражный дизельный пикап Dodge Ram 1500 EcoDiesel, оснащенный V-образным шестицилиндровым мотором.

По словам Фреда Диаса, генерального директора Ram Tracks, решение пополнить линейку моделью с турбодизелем (кстати, таким же, какой будет использоваться на Jeep Grand Cherokee 2014 модельного года) приняли после многочисленных просьб американских покупателей. О производительности агрегата сведений на данный момент нет, но в Grand Cherokee он, в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач от Chrysler, выдает 240 л.с. и 569 Нм крутящего момента.

Конструкторы заявили, что машина станет самой экономичной в своем классе, а также обеспечит низкий объем выбросов углекислого газа в атмосферу. Последнее очень актуально в связи со стремительным увеличением числа людей, небезразличных к окружающей среде. Так что практически не остается сомнений, что дизельная новинка не только обзаведется поклонниками, но и увеличит продажи своему бензиновому "собрату" Ram 1500.

Уже известно, что новый EcoDiesel поступит на рынок США в третьем квартале текущего года. О продажах в других странах сведений еще не поступало.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация