Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Alfa Romeo 4C дебютирует в Женеве

Alfa Romeo 4C дебютирует в Женеве

Alfa Romeo 4C дебютирует в Женеве

FIAT в ближайшее время собирается возродить знаменитый бренд Alfa Romeo, выпустив новый заднеприводный компактный спорткар Alfa 4C. Официальная премьера модели назначена на Женевский автосалон

FIAT в ближайшее время собирается возродить знаменитый бренд Alfa Romeo, выпустив новый заднеприводный компактный спорткар Alfa 4C. Эта новая легковесная модель будет лишь первой ласточкой из целой серии автомобилей Alfa Romeo. Alfa 4C призвана повести за собой бренд на рынок Соединенных Штатов, а ее официальный дебют назначен на Женевский автосалон.

Серийный образец, построенный на шасси из карбона, появится в Женеве впервые после того, как был представлен концепт под тем же именем два года назад. Ожидается, что новый спорткар будет весить меньше тонны, а силовой установкой послужит турбированный мотор объемом 1,7 литра, выполненный полностью из алюминия. Точные характеристики в Alfa Romeo решили попридержать до премьеры, озвучив лишь одну характеристику: на каждые 4 килограмма веса автомобиля приходится 1 лошадиная сила.

Информация, которая утекла в сеть по недосмотру дилеров компании в Швейцарии, гласит, что Alfa 4C будет предлагаться с 237-сильным мотором, что значит, она будет весить почти 950 кг, что очень похоже на вес концепт-кара этого автомобиля — 850 кг. Разгон с места до сотни ожидается в районе 4,5 секунды, а максимальная скорость составит 250 км/ч.

Alfa Romeo 4C дебютирует в Женеве

Привод на задний мост будет обеспечивать "сухая" автоматическая коробка передач, которую Alfa 4C позаимствует у Giulietta и MiTo. В трансмиссии предусмотрен секвентальный режим, контроль которым осуществляется через подрулевые лепестки. Механической коробки передач в автомобиле не предусмотрено.

В 2014 году может появиться и версия 4С в кузове кабриолет.

Alfa Romeo 4C дебютирует в Женеве

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация