Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Alfa Romeo готовит кроссовер к 2015 году

Alfa Romeo готовит кроссовер к 2015 году

Alfa Romeo готовит кроссовер к 2015 году

Впервые о том, что Alfa Romeo выпустит кроссовер, стало известно еще 10 лет назад, когда они показали концепт Kamal. Но производство серийной версии модели так и не началось

Впервые о том, что Alfa Romeo выпустит кроссовер, стало известно еще 10 лет назад, в 2003 году, когда они показали концепт Kamal на женевском автосалоне. Но как бы то ни было, производство серийной версии модели так и не началось. Прошло уже 10 лет, и сейчас дела у компании идут не так уж хорошо, поэтому новость о том, что все-таки Alfa Romeo выпустит свой кроссовер, не кажется логичной.

Разумеется, произойдет это не сегодня и не завтра, но в течение ближайших двух лет можно вполне ожидать выхода нового автомобиля из-под крыла итальянского бренда. К тому же, Серджио Маркионне дал всем понять, что к концу нынешнего года Alfa Romeo планирует вернуться на северо-американский рынок.

По сообщениям агентства "Рейтер", разработка нового кроссовера уже ведется в стане компании, и к 2015 году мы можем увидеть новинку не просто на очередном автосалоне, а в дилерских центрах. К слову, это будет лишь одна из запланированных девяти моделей, которые компания планирует выпустить в течение четырех следующих лет. На данный момент линейка моделей Alfa Romeo не выглядит такой уж богатой: всего два автомобиля — хэтчбэки MiTo и Giulietta.

Будущий кроссовер может сыграть важную роль в возвращении бренда на рынок США, что неудивительно, учитывая постоянно растущую популярность таких автомобилей на местном рынке. Чтобы ускорить разработку, в компании было решено использовать ту же платформу, на которой построен Dodge Dart. Это значит, что мы увидим переднеприводный автомобиль с опциональным полным приводом.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация