Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / FIAT построит новый Alfa Romeo Spider на базе Mazda MX-5

FIAT построит новый Alfa Romeo Spider на базе Mazda MX-5

FIAT построит новый Alfa Romeo Spider на базе Mazda MX-5

Еще в мае 2012 года FIAT и Mazda подписали соглашение, согласно которому совместно будут производить новую модель Alfa Romeo Spider. Построена новинка будет на платформе родстера Mazda MX-5

Еще в мае 2012 года FIAT и Mazda подписали соглашение, согласно которому совместно будут производить новую модель Alfa Romeo Spider. Построена новинка будет на платформе популярного родстера японского производителя Mazda MX-5. И вот стали видны первые плоды заключенного меморандума — Alfa Romeo Spider будет представлен в 2015 году.

Но это не будет просто ребэджинг со стороны FIAT, который запросто мог выкатить следующее поколение MX-5 под своим брендом, но с другой решеткой радиатора и передним бампером. Нет, все не так просто. Итальянская MX-5 будет иметь свой собственный стиль и дизайн, а кроме того, свою линейку моторов. Таким образом, два производителя действительно создатут два разных родстера, пусть и на одной и той же платформе.

Скорее всего, модель получит свой неповторимый итальянский стиль, который, как надеются поклонники, будет интереснее оригинального Spider. Под капот новой модели может перекочевать и двигатель объемом 1,75 литра, который обещает появиться на обещанной Alfa 4C.

Кто знает, что будет, если FIAT решит оставить всю электрику от оригинальной Mazda MX-5 и просто переиграет настройки подвески, двигателя и прочих компонентов авто. Может быть, от этого новый автомобиль только выйграет и станет надежнее.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация