Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Dodge Dart получит "ручку" от Hyundai

Dodge Dart получит "ручку" от Hyundai

Генеральный директор Hyundai Motors America Джон Крафчик подтвердил в интервью журналу CarAndDriver, что корейский автопроизводитель будет поставлять свою шестиступенчатую МКПП для новинки Chrysler Group – компакта Dodge Dart.

Возможно, что поначалу это звучит странно, но все становится понятнее если вспомнить, что атмосферные моторы объемом 2,0 и 2,4 литра, используемые в Dart идентичны по схеме размещения тем моторам, которые установлены под капотом Sonata. Двигатель Dart представляет собой модернизированный силовой агрегат устанавливавшийся в Dodge Caliber. Этот мотор был разработан в рамках GEMA - международного альянса по производству моторов с участием американцев, Mitsubishi и Hyundai.

Что касается автоматической трансмиссии, то тут все не так просто - до сих пор нет ясности о том, каков выбор трансмиссий у будущих покупателей Dart.

Ранее было подтверждено, что автомобиль одним из первых получит новую 9-ступенчатую АКПП ZF, специально разработанную для переднеприводных машин. Но возможно, что будет доступна и более бюджетная комплектация с АКПП-6. Однако в Chrysler сообщили об имеющихся проблемах с окончательной калибровкой этой трансмиссии.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация