Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый Dodge появится в 2013 с мотором Fiat MultiAir

Новый Dodge появится в 2013 с мотором Fiat MultiAir

Новый Dodge появится в 2013 с мотором Fiat  MultiAir

В Dodge решили не упускать шанс заработать на рынке экономичных "компактов" и вернуть на рынок одно из имен 60-х годов — модель Dart. Донором ДНК станет Alfa Romeo и Fiat

Американские автомобили не всегда были огромными монстрами с моторами V6. В 60-х и даже в 90-х годах автомобилестроители США пытались выпускать собственные "компакты". Разумеется, в те годы они выглядели иначе и популярность их была не слишком высока. Сегодня положение дел изменилось и рынок экономичных "компактов" стремительно растет даже в процветающей Америке.

В Dodge похоже решили не упускать шанс и вернуть на рынок одно из имен 60-х годов — модель Dart.

По слухам, автомобиль появится в салонах в 2013 году и в компании обещают учесть уроки, которые преподнес провал предыдущего "компакта" Dodge - модели Neon. Главный из них в том, что создавая модель в европейском стиле, нужно заимствовать опыт европейцев.

Благодаря родству с FIAT, новый автомобиль будет поставляться с линейкой из трех четырехцилиндровых моторов, среди которых будет и фиатовский 1.4-литровый турбомотор MultiAir.

Полной картинки того как будет выглядеть Dart 2013 пока нет, но заявления о том, что машина получит кусочек ДНК от Alfa Romeo в виде шасси от модели Giulietta, звучат многообещающе - ведь итальянцы всегда отличались отличной управляемостью. Дебют нового Dodge Dart состоится в следующем месяце на North American International Auto Show, а пока можно посмотреть пару тизерных фото, которые были обнародованы Chrysler.

Между тем, многие американские автоиздания критикуют попытку "Крайслер" представить на рынок модель, которая по-сути является все той же "Джульеттой", только лишенной налета премиальности, которой всегда обладали для американцев европейские автомобили и Alfa Romeo в частности.

Новый Dodge появится в 2013 с мотором Fiat MultiAir

Новый Dodge появится в 2013 с мотором Fiat MultiAir

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация