Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ё-мобиль поедет в Дакар в 2013 году

Ё-мобиль поедет в Дакар в 2013 году

Ё-мобиль поедет в Дакар в 2013 году

Компания "ё-АВТО" официально объявила о своем участии в чемпионате России по ралли-рейдам в 2012 году и в трансконтинентальном ралли-марафоне "Дакар" в 2013 году

Компания "ё-АВТО" официально объявила о своем участии в чемпионате России по ралли-рейдам в 2012 г. и в трансконтинентальном ралли-марафоне "Дакар" в 2013 г., пишет производитель на своем блоге.

Партнером компании станет латвийская фирма SIA "eO" (OSCar), с которой было подписано соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве в области развития альтернативных видов транспорта в автоспорте. В рамках этого соглашения компании начали обмен информацией по техническим параметрам автомобилей и совместную работу по формированию требований FIA к раллийным авто с альтернативным приводом.

Развитие спортивных проектов способствует форсированию испытаний узлов и агрегатов в экстремальных условиях. Одной из основных задач партнёрства стала разработка новой схемы информационной поддержки раллийных соревнований и популяризация автоспорта в России.

Внедорожник OSCar выйдет на старт предстоящего ралли-рейда в Дакаре. Его разработала латвийская компания SIA "eO", которая специализируется на создании автомобилей для ралли-рейдов. Энергоустановкой OSCar является связка ДВС, генератора и накопителей энергии. Для привода колес используется два электродвигателя.

Спортивный ё-мобиль выступит в Чемпионате России по ралли-рейдам уже в 2012 г, а через год – в трансконтинентальном ралли-марафоне "Дакар". В его конструкции широко применяются узлы и агрегаты разрабатываемого серийного ё-мобиля.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация