Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Federal Mogul разработал новую систему освещения

Federal Mogul разработал новую систему освещения

Federal Mogul разработал новую систему освещения

Американская Federal-Mogul объявила о начале производства системы освещения салона NovaLens, обеспечивающий равномерное освещение без "горячих точек" и простор для дизайна

Американская Federal-Mogul объявила о начале производства новой системы освещения салона. По заявлению компании, ее разработка сделает салонный свет не только экономичным и эффективным, но и более стильным.

Сегодня растущий спрос на транспортные средства с высокой посадкой водителя и пассажиров и одновременно с низкой линией крыши, заставляет автопроизводителей искать пути для обеспечения достаточного расстояния между головой пассажиров и крышей - это те самые сантиметры, которые позволяют вам отделаться испугом и парой синяков от ремня, а не сломанной шеей при опрокидывании автомобиля в ДТП.

Аналогично первопроходцу в этой области — немецкой HELLA, в Federal Mogul использовали в качестве источника света диоды. Но главное отличие от систем HELLA заключается в особой линзе, которая позволяет уменьшить размеры плафона на 60%. В дополнение к понижению энергопотребления, разработка, получившая название NovaLens, позволяет еще больше свободно проектировать дизайн интерьера и обеспечивает последовательное и равномерное освещение без "горячих точек".

Основой NovaLens является специально разработанная линза особой геометрии, преломляющая луч светодиодов, расположенных на противоположных сторонах линзы и производит равномерное освещение со всего модуля. Внутренняя поверхность NovaLens варьируется по форме, глубине и позиции, в зависимости от расстояния до ближайшего светодиода. Наружная поверхность NovaLens содержит несколько параллельных оптических желобов, ответственных за равномерное распределение света.

"В отличие от обычного освещения салона, новое освещение из ультратонких плафонов Federal-Mogul NovaLens обеспечивает более стильное, интегрированное решение внутреннего освещения, с низким температурным режимом", пояснил Рамзи Хермиз, старший вице президент по безопасности транспортных средств и защите Federal-Mogul. "Обычный профиль лампы салонного света составляет 30 мм и более. При этом размер модуля освещения является существенным ограничивающим фактором для производителей автомобилей. Наши новые лампы только 12 мм толщиной, что дает дизайнерам автомобиля дополнительные 18 мм пространства и расширение возможностей стилевых решений."

NovaLens сделает салон светлее
Наружная поверхность NovaLens содержит несколько параллельных оптических желобов, ответственных за равномерное распределение света.
Фото: Federal Mogul

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация