Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / TRW заново изобрела колесо

TRW заново изобрела колесо

TRW заново изобрела колесо

Компания TRW обнародовала концепт, который дает представление о том, как будет выглядеть рулевое колесо в автомобилях будущего

Компания TRW обнародовала концепт-образец, который дает представление о том, как будет выглядеть рулевое колесо в автомобилях будущего. И скорее всего он будет именно таким, ведь TRW является поставщиком систем безопасности и рулевого управления для многих ведущих автопроизводителей.

Футуристический дизайн выдвижного руля был разработан в ходе самостоятельного исследования компании. Комментируя появление концепта, Мануэль Пойянт, менеджер по развитию подразделения "Рулевые системы и Подушки безопасности" TRW, заявил: "автомобильная промышленность сегодня находится под влиянием ряда факторов, таких как возросшее число активных пожилых людей и рост мегаполисов. В результате, производители автомобилей и поставщики комплектующих должны найти инновационные решения, которые улучшат доступ водителя и помогут создавать эргономичные компактные городские авто А и B классов, а также электромобили".

По мнению конструкторов компании, руль будущего похожий на штурвал самолета, который в положении"паркинг" будет складываться и утапливаться в "торпедо". Разумеется, он будет иметь запоминающиеся настройки под профиль разных пассажиров и перед поездкой будет выдвигаться в необходимое положение.

В компании считают, что новая технология даст автопроизводителям дополнительную свободу в дизайне компактных автомобилей и, что очень важно, сделает машины более доступными для таких категорий как пожилые люди или водители-инвалиды.

Как заявил Мануэль Пойянт,- "Наши клиенты проявляют интерес к этой концепции и внедрение технологии складного руля может быть возможным уже в течение ближайших 5 лет."

TRW заново изобрела колесо
Руль будущего скорее всего будет именно таким, ведь TRW является поставщиком систем рулевого управления для многих ведущих автопроизводителей. Фото:TRW

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация