Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Беспилотное авто от Google проедет миллион миль

Беспилотное авто от Google проедет миллион миль

Беспилотное авто от Google проедет миллион миль

Соучредитель компании Google Сергей Брин объявил, что следующей целью беспилотного автомобиля Google будет дистанция в 1 000 000 миль. ВИДЕО

Соучредитель компании Google Сергей Брин объявил, что следующей целью беспилотного автомобиля Google будет дистанция в 1 000 000 миль. По словам Брина команда Google уже записала на свой счет более 1 000 "неаварийных" миль без какого бы то ни было участия водителя.

Портал Autoblog напоминает, что до сих пор беспилотные машины Google прошли 160 000 миль, но с небольшим человеческим вмешательством. Компания признает, что одно незначительное столкновение все же имело место, но объясняет это человеческой ошибкой, а не сбоем программного обеспечения Google.

В корпорации хотели бы достичь такого уровня, когда беспилотные автомобили смогли бы безболезненно влиться в повседневный трафик, однако Брин подчеркнул, что впереди их ожидает еще много исследований и разработок. Прежде чем эта технология сможет иметь "товарный вид", ее нужно довести до отметки, когда водители будут игнорировать дорогу полностью. На видео можно наглядно выяснить некоторые детали.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация