Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Куба открывает рынок новым машинам впервые с 1959 года

Куба открывает рынок новым машинам впервые с 1959 года

Куба открывает рынок новым машинам впервые с 1959 года

Произошел исторический момент: кубинское правительство легализовало покупку и продажу новых автомобилей для всех граждан

Произошел исторический момент: кубинское правительство легализовало покупку и продажу новых автомобилей для всех граждан. Таким образом запрет, введенный в действие с революции 1959 года, рухнул.

Об этом шаге было объявлено президентом Раулем Кастро еще в апреле. Новое постановление, которое вступит в силу с субботы, подразумевает, что и покупатель, и продавцы будут платить налог на новые машины в размере 4%. Покупатели также должны будут доказать в принадлежащих государству дилерских центрах, что деньги, которые они собираются потратить, были заработаны, а не получены от живущих за границей родственников.

Новостной портал Carscoop рассказывает, что продажи автомобилей в коммунистической Кубе были ограничены моделями, импортированными в страну до 1959 года. Это не касалось некоторых членов партийной элиты, которые имели доступ к советским автомобилям и импортированным через черный рынок экземплярам.

Вот почему улицы страны кишат американской классикой 50-х годов (к сожалению в большинстве случаев на разной стадии разложения).

Поскольку Куба постепенно отдаляется от режима изоляции и тотального государственного контроля в целях восстановления экономики, правительство объявило, что оно также узаконит продажу и покупку недвижимости к концу 2011 года.

Это революция?

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация