Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / "Жигули" планируют делать на Кубе

"Жигули" планируют делать на Кубе

Российский "АвтоВАЗ" думает об открытии на Острове свободы своего завода

Возможно, в скором времени появятся "Жигули" кубинского производства.

Накануне делегация Республики Куба во главе с министром транспорта Хорхе Луи Сьерра Крусом посетила "АвтоВАЗ" с официальным визитом. Среди гостей был и президент корпорации "Кубальсе" Орасьо Рамон Навас Фернандес.

Напомним, между "АвтоВАЗом" и кубинской компанией "Кубальсе" в ноябре 2008 г. было подписано соглашение о предоставлении права на сбыт автомобилей Lada и запасных частей. В настоящее время согласовываются условия контракта на поставку 2 тыс. автомобилей Lada в республику в 2009 году.

"Сегодня на дорогах Кубы эксплуатируется 96 тыс. автомобилей Lada, и этот рынок мы сможем расширить, – сказал президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин. – Цель наших встреч с кубинскими партнерами заключается в том, чтобы выйти на хороший уровень продаж и в то же время создать совместное предприятие по дистрибуции и обслуживанию наших автомобилей. Я не исключаю, что, учитывая нашу заинтересованность в распространении продукции "АвтоВАЗа" на рынках Латинской Америки, Куба может стать и производственной площадкой".

По материалам "Автостата"

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация