Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / "АвтоВАЗ" будет поставлять свою продукцию на Кубу

"АвтоВАЗ" будет поставлять свою продукцию на Кубу

В ближайшее время российский автопроизводитель оформит контракт с компанией "Кубальсе". Экспортная программа стартует уже в 2008 году

В рамках встречи сопредседателей российско-кубинской межправительственной комиссии, прошедшей 8 ноября в Гаване, "АвтоВАЗ" заключил соглашение с компанией "Кубальсе", которое закрепляет намерение сторон в ближайшее время оформить контракт на поставку на Кубу 630 автомобилей Lada и запасных частей в 2008 г., и 2000 машин – в 2009 году. В протоколе также отмечена возможность реализации схемы trade-in по эксплуатируемым на Кубе автомобилям Lada при участии Внешэкономбанка.

Подписанию документов предшествовали переговоры президента "АвтоВАЗа" Бориса Алешина и президента корпорации "Кубальсе" О. Наваса, проходившие на Кубе в рамках 26-й Гаванской международной выставки. На совместной экспозиции автомобилей Lada и UAZ были представлены автомобили Lada 1117 и 1119 (универсал и хэтчбек Kalina), а также Lada 2170 и 2172 (седан и хетчбэк Priora). По окончании ярмарки в Гаване все автомобили Lada, представленные на стенде, будут переданы в дар Республике Куба для использования в благотворительных целях.

По материалам АВТОСТАТ

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация