Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ford приветствует Франкфурт долгожданными новинками

Ford приветствует Франкфурт долгожданными новинками

На 64-м Франкфуртском автосалоне состоятся премьеры множества новых автомобилей и пройдут презентации передовых технологий. На стенде Ford, крупнейшем за всю историю участия компании в европейских автосалонах, будет представлено четыре мировых премьеры. Помимо потрясающего концепта Evos

наиболее интересными экспонатами являются заряженная и раллийная версии Focus.

Наконец-то снято покрывало с серийной версии первого глобального автомобиля Ford с высокими динамическими характеристиками - нового Focus ST. Эта модель, укрепляющая наследие бренда Sport Technologies, объединяет в себе высокие динамические характеристики, исключительную управляемость, эффектный дизайн и комфорт. Focus ST появится в 2012 году и будет продаваться более чем в 40 странах на шести континентах.

Автомобиль оснащается 2,0-литровым двигателем Ford EcoBoost, дополненным специально доработанной шестиступенчатой механической трансмиссией, и предлагает бескомпромиссное сочетание высоких динамических характеристик и экономичности. Этот легкий полностью алюминиевый двигатель создает мощность в 250 л.с. и при этом способствует снижению выбросов CO2 и расхода топлива более чем на 20 процентов по сравнению с европейским Focus ST предыдущего поколения.

Наряду с пятидверной моделью Ford также представляет особое «лакомство» для европейских покупателей - стильный Focus ST в кузове универсал. Этот автомобиль является уникальным предложением в данном сегменте, и демонстрирует, как сильно может эволюционировать генетика модели ST.

Компания Ford впервые демонстрирует в Европе самый динамичный Focus - гоночный Focus ST-R, созданный на базе серийной модели. Этот спортивный автомобиль, сконструированный, разработанный и полностью подготовленный для участия в гонках, проводимых во всем мире, оснащен мощным 2,0-литровым двигателем EcoBoost, каркасом безопасности, отвечающим требованиям FIA, усиленными тормозами и подвеской с гоночными настройками. Быстрый, маневренный, спортивный Focus ST-R предназначен для профессионалов, спортсменов-любителей и участников трек-дней.

Ford расширяет свою линейку двигателей EcoBoost, представляя новый 1,0-л трехцилиндровый двигатель, который будет устанавливаться вмоделях Focus, C-MAX и B-MAX, начиная со следующего года.

В начале 2012 года компания Ford начнет оснащать Focus двумя версиями этого двигателя мощностью 100 л.с. и 120 л.с., которые будут дополняться пятиступенчатой и шестиступенчатой трансмиссиями соответственно.

Трехцилиндровый двигатель EcoBoost с рабочим объемом 1,0 литра станет самым маленьким двигателем, выпускаемым в настоящее время компанией Ford. Несмотря на свои малые размеры, он более экологичен и способен конкурировать по мощности и динамическим характеристикам с традиционным 1,6-литровым бензиновым двигателем

##Ford приветствует Франкфурт долгожданными новинками
Фото: Autoblog.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация