Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Scion FR-S оказался интереснее Toyota

Scion FR-S оказался интереснее Toyota

О том, что Toyota покажет на автосалоне в Нью-Йорке версию модели FT-86 под брендом Scion было известно еще давно. И вот, компания наконец представила новый автомобиль под названием Scion FR-S.

Интересно, что буквы FR-S имеют даже свою расшифровку и означают...всего-навсего Front-engine, Rear-wheel drive, Sport -т.е. переднее расположение двигателя, задний привод и спортивность. При этом от своего брата Toyota новый Scion FR-S отличается более массивной архитектурой, другими зеркалами, светодиодными фарами, задними фонарями увеличенными легкосплавными колесами. В итоге вид у концепта получился весьма агрессивным.

Что же до двигателя, то Scion FR-S получит тот же двухлитровый оппозитный движок от Subaru, что и версия Toyota FT-86. Однако благодаря системе впрыска от Toyota D4-S мощности у Scion будет все же побольше.

Фото интерьера авто пока что отсутствуют. Впрочем, компания представила первые изображения автомобиля и видео, демонстрирующее новый концепт в статике. Предлагаем их вашему вниманию.


##Концепт Scion FR-S. Фото: Toyota

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация