Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota и Microsoft объединятся ради лучшего софта

Toyota и Microsoft объединятся ради лучшего софта

Toyota и Microsoft объединятся ради лучшего софта

Автомобилестроительный и компьютерный гиганты решили объединиться для совместного создания программного обеспечения нового поколения для бортовых компьютеров

Корпорации Toyota Motor и Microsoft решили объединиться для совместного создания программного обеспечения нового поколения для бортовых компьютеров, которые будут устанавливаться на гибридных и электромобилях компании Toyota в следующем году.

Первые приложения, созданные для платформы, позволят водителям отслеживать и управлять процессами зарядки батарей и использования энергии электрических и гибридных авто.

На разработку программных продуктов должно пойти 1 млрд. иен (около $12 млн.), которые компании собираются вложить в Toyota Media Service Co, дочернюю компанию Toyota, говорится в совместном заявлении.

Телематические приложения Toyota будут работать в Windows Azure — новой серверной ОС Microsoft, платформе для создания "облачных" веб-приложений, ранее известной под названием Windows Cloud. "Облачная" платформа позволяет работать удаленно, на инфраструктуре хранящейся в интернете, а не на локальном программном обеспечении.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация