Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen удивил скутером

Volkswagen удивил скутером

Volkswagen удивил скутером

На Шанхайском автосалоне производитель из Вольфсбурга неожиданно для всех представил...электрический скутер. Впрочем, новинка Volkswagen E-Scooter может понравиться ничуть не меньше машин компании

Volkswagen решил удивить посетителей Шанхайского международного автосалона новым...скутером.

Новый двухколесный электрический мотороллер был представлен производителем в рамках выставки. Новинка, работающая на электричестве, получила название E-Scooter. Новая модель весит всего лишь 20 кг и приводится в движение 350-Ваттным электромотором, работающим от никеле-металлических аккумуляторов. Volkswagen E-Scooter способен проехать до 65 километров на одном заряде и развить скорость в 48 км/ч.

Впрочем, эти значения можно и увеличить, если на скутер поставить 700-Ваттный мотор и систему рекуперации энергии при торможении - скутеры с такими комплектующими Volkswagen обещает поставлять в дальнейшем на те рынки, где это будет востребовано.

При этом немецкий производитель планирует главным образом не продавать E-Scooter, а сдавать в аренду. К примеру, в планах компании создать сеть неких пересадочных парковок скутеров рядом с ж/д-станциями, торговыми центрами и офисами, где скутер можно будет арендовать на время. Пробной площадкой для Volkswagen E-Scooter станет один из китайских городов, хотя какой именно - пока неизвестно. Если эксперимент, начинающийся в 2012 году, признают удачным, новинка может появиться в открытой продаже по всему миру.

Volkswagen удивил скутером
Volkswagen E-Scooter. Фото: Autocar

Volkswagen удивил скутером
Volkswagen E-Scooter. Фото: Autocar

Volkswagen удивил скутером
Volkswagen E-Scooter. Фото: Autocar

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация