Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen переведет перевозки на электричество

Volkswagen переведет перевозки на электричество

Volkswagen переведет перевозки на электричество

В Ганновере появится экологический транспорт на базе VW Caddy, который понравится всем защитникам окружающей среды и не разочарует хозяйственников

Volkswagen решил найти новый подход к перевозкам. Ради этого марка Volkswagen Коммерческие автомобили, администрация Ганновера, заводы Hannover AG Enercity и Hannoverimpuls, Союз экономического развития Ганновера, компания Deutsche Messe AG и жилищно-строительное предприятие Hannover GBH началит совместную работу по организации последовательного внедрения экологического транспорта – лёгких коммерческих автомобилей.

Одним из первых таких автомобилей стал электрический Volkswagen Caddy. Автомобиль работает полностью на электротяге и обладает небольшим радиусом действия - всего 110 километров. "Не впечатляет", - скажете вы? И зря. Возможно, в сравнении с мощными спорткарами расстояние действительно невелико. Однако много ли электромобилей обладают полезным объемом грузового отсека 4,2 м³ и способны перевозить до 500 кг груза? Думаем, что нет, а по этому параметру электрический Volkswagen Caddy полностью соответствует обычному коммерческому авто.

Volkswagen переведет перевозки на электричество
Электрический VW Caddy. Фото: Volkswagen

Кроме того, как пояснил представитель совета директоров подразделения Volkswagen Коммерческие автомобили д-р Шрайберг, "80% используемых лёгких коммерческих автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания проезжают в день не более 50 километров, а из-за частых остановок на светофорах средняя скорость движения относительно невелика – приблизительно пять километров в час, и тем не менее, у них очень высокий расход топлива – примерно 35 л на 100 км." Коммерческий автомобиль с приводом от аккумуляторной батареи станет значительно более экономичным решением.

Volkswagen переведет перевозки на электричество
Электрический VW Caddy. Фото: Volkswagen

В общем, будем надеяться, что проект окажется удачным. Интересно, сможет ли конкуренцию электрическому Caddy составить ГАЗель-Электро, если все же автомобиль пойдет в серию? Предлагаем поразмышлять об этом в комментариях.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация