Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Шутинг-брейк, о существовании которого мало кто знал

Шутинг-брейк, о существовании которого мало кто знал

1 / 13

Это странное творение под названием Intermeccanica Murena 429 GT, вероятно, неизвестно большинству читателей, и мы вас за это нисколько не виним...

На Нью-Йоркском автошоу 1969 году эта модель продвигалась как «самый быстрый универсал (шутинг-брейк) в мире». Автомобиль совместил в себе американские технологии и прекрасный кузов от итальянского ателье Intermeccanica.

Murena приводилась в действие 7-литровым V8 от Ford Thunderbird, которому ассистировал 3-ступенчатый автомат. Road & Track имели возможность опробовать машину в 1970 году. Тогда им удалось разогнаться до 100 км/ч за 7,5 секунды и пройти четверть мили за солидные 15,5 секунды. Автомобиль располагал 360 л. с. и 650 Нм – достойными показателями даже по сегодняшним меркам.

Было построено всего 10 или 11 экземпляров (в зависимости от источника), и перед вами один из них. Это безусловно один из самых интригующих шутинг-брейков за всю историю автомобилестроения. Спереди доминируют черная решетка и четыре больших круглых фары. Ну а корма и вовсе восхитительна благодаря простым круглым фонарям и поворотникам, а также гигантскому заднему стеклу.

Машина должна была уйти с аукциона RM Sotheby’s, но по каким-то причинам лот был отозван.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация