Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Уникальный шутинг-брейк Cadillac Eldorado может стать вашим

Уникальный шутинг-брейк Cadillac Eldorado может стать вашим


Уникальный шутинг-брейк Cadillac Eldorado может стать вашим

Уникальный шутинг-брейк Cadillac Eldorado может стать вашим

Тюнеров и кастомайзеров великое множество, и конкуренция между ними очень ожесточенная. Поэтому награда Ridler Award, присуждаемая автомобилю на ежегодной выставке «Авторама» в Детройте, – это практически божественное прикосновение.

В 2019 году этот приз получил Cadillac Eldorado Brougham 1959 года. Его конвертировали в шутинг-брейк и приладили крышу от Chevrolet Nomad.

Проект принадлежит авторству ныне покойного кастомайзера Стивена Бартона. Автомобиль начал свою жизнь как один из 99 собранных в 1959 году Eldorado с кузовом Pininfarina. Однако теперь машина по прозвищу CadMad не имеет почти ничего общего с оригиналом.

Десять человек работали более 4000 часов, и итогом стал розовый шутинг-брейк, потерявший 45 см в длину и 10 см в ширину. Вместо четырех дверей теперь две, которые в данных пропорциях кажутся чрезвычайно длинными.

Кастомайзеры постарались сохранить шильдики, фары и фонари, бамперы, переднюю решетку, колеса и руль и немного адаптировали их под новый стиль.

Интерьер покрыт кожей, включая а-ля ретро-ковши Recaro от Cadillac CTS-V 2012 года. Приборная панель предоставлена EVOD и идеально вписывается в коричневатый декор.

Под вытянутым капотом располагается доработанный в Nelson Racing 10,4-литровый большой блок V8, работающий на гоночном топливе. Он выдает 1025 л. с. и 1288 Нм крутящего момента.

В этом месяце Cadillac отправляется на аукцион Barrett-Jackson и может стать вашим.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация