Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / 1200-сильный гибрид Austro-Daimler Bergmeister для элиты

1200-сильный гибрид Austro-Daimler Bergmeister для элиты


1200-сильный гибрид Austro-Daimler Bergmeister для элиты

1200-сильный гибрид Austro-Daimler Bergmeister для элиты

На данный момент Austro-Daimler Bergmeister является одним из самых эксклюзивных автомобилей в мире. Он шокирующе красив и технологически продвинут.

Европейская современная классика была показана около полугода назад на Конкурсе Элегантности на вилле д‘Эсте. Тогда она показалась нам очередной машиной для супербогатых, не имеющей ничего особенного. Однако мы ошибались. Прежде чем углубиться в технические характеристики, проведем небольшой урок истории. Austro-Daimler производил довольно крутые машины в период с 1899 по 1934 годы. Даже сам Фердинанд Порше был вовлечен в проект.

Актуальный Bergmeister ADR 630 тесно связан с Mercedes SLS AMG, но даже у ограниченной серии Black Series нет такой привлекательности.

Капот – это длинная непрерывная деталь, открывающаяся как в старых Jaguar E-Type. Двери в стиле крыла чайки стали еще красивее благодаря уникальному дизайну «дабл бабл». Почти все элементы кастомизированы, но наш любимый – это безусловно кузов шутинг-брейк, явно черпающий вдохновение в мире яхт.

Автомобиль опирается на новое алюминиевое шасси, а кузов изготовлен из алюминия и углеволокна. Но все это не так безумно, как силовой агрегат. Он состоит из рядного 6-цилиндрового мотора Mercedes и трех электромоторов. Суммарные показатели – 1200 л. с. и 1600 Нм. Это позволяет машине разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды и проезжать в чисто электрическом режиме около 250 км.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация