Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Так выглядел европейский премиум в 50-х

Так выглядел европейский премиум в 50-х

1 / 16

История европейского автомобилестроения сложна. В отличие от индустриального подхода США большинство европейских автомобилей изготавливалось вручную вплоть до конца первой половины XX века.

Это стало возможным благодаря целому ряду факторов, но в основном – благодаря гонщикам и их партнерам, специализирующимся на изготовлении кузовов. На протяжении десятилетий кто-то придумывал так называемую «основу» автомобиля, а кто-то другой проектировал кузов. Такой принцип позволял создавать очень элегантные и при этом мощные машины.

В десятилетие до и десятилетие после войны на верхних строчках такого подхода располагались французы. В авангарде находился ряд компаний, в том числе и Talbot-Lago. Как и большинство роскошных автомобилей того времени (1930-е-1950-е) модели Talbot имели потрясающий дизайн и инжиниринг.

T26 Grand Sport считалась первой высокопроизводительной люксовой машиной в послевоенный период. Она была представлена в 1947 году с внушительными для своего времени характеристиками: 190 л. с. и 200 км/ч.

Существовало два варианта этой модели: короткобазная и длиннобазная. У обеих были кузова от французского ателье Saoutchik.

Перед вами образец из второй категории. Автомобиль 1951 года на длинной платформе спроектирован так, что является единственным в своем роде. За свою жизнь он был дважды реставрирован, а теперь дожидается нового покупателя на предстоящем аукционе Mecum.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация