Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Отреставрированный Willys Jeepster может стать вашим

Отреставрированный Willys Jeepster может стать вашим

1 / 17

Вторая мировая война принесла американской компании по имени Willys большую известность. Конечно, она не поспособствовала выживанию компании после 60-х, однако же позволила насладиться несколькими прекрасными послевоенными годами.

Обеспечив поля сражений своими транспортными средствами, известными как Jeep, Willys оказался в уникальном положении, поскольку мог продолжать извлекать выгоду из успеха, который машина имела у военных. Одним из продуктов, с помощью которого компания хотела это сделать, был Jeepster – промежуточное звено между военными «Джипами» и уже существовавшей на тот момент гражданской линейкой.

Представленный в 1948 году Jeepster оставался в производстве на протяжении 12 лет. За это время он так и не смог привлечь достаточное количество клиентов, несмотря на достаточно высокий уровень оснащения.

Спустя десятилетия в мире осталось не так и много «Джипстеров». Многие из выживших пребывают в печальном состоянии. Но наш сегодняшний герой, выпущенный в 1950 году, таковым не является. Он претерпел тщательную реставрацию и готовится уйти с аукциона Mecum в июне.

Машина получила ярко-желтый кузов. Запасное колесо отправилось на видное место сзади. Под капотом – «крайслеровский» 5,9-литровый V8, сопряженный с автоматической трансмиссией.

Интерьер был также обновлен, получив ковшеобразные сиденья, напольный рычаг КП, новую панель приборов и магнитолу.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация