Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Acura сделала из своего первого кроссовера шикарный рестомод

Acura сделала из своего первого кроссовера шикарный рестомод

1 / 21

На фестивале Radwood, организованном на прошедших выходных, Acura представила рестомод на базе первого кроссовера компании – SLX 1997 года.

Acura выбросила оригинальный 3,2-литровый V6, 4-ступенчатый автомат и традиционную систему полного привода и заменила их 350-сильным 2-литровым турбомотором, 10-ступенчатым автоматом, независимой задней подвеской и системой полного привода с векторизацией крутящего момента от Acura RDX третьего поколения.

Acura SLX по своей сути является слегка переоформленным Isuzu Trooper. Она продавалась исключительно на американском рынке с 1995 по 1999 годы. На смену этой модели пришла MDX, полностью разработанная в Acura.

Рестомод получил минимальные изменения экстерьера и интерьера, сохранив неприметность и шарм 90-х. Оригинальная двухцветная краска была спародирована при помощи современных красного Red Pearl и серебристого Champagne Silver. Машина опирается на 17-дюймовые диски Fifteen52 Tarmac, обутые во внедорожные шины. На крышке багажника появился шильдик SH-AWD.

Что касается интерьера, то здесь мы видим обитые кожей Milano сиденья и вставки из серого дерева на дверных панелях и передней панели. В остальном интерьер остался стоковым.

В этом году Acura надеется превзойти отметку в 1 млн автомобилей с системой SH-AWD, проданных в Северной Америке. Последняя версия этой системы доступна на новом RDX. Она обеспечивает на 40% больше крутящего момента на задней оси и более быструю коммуникацию между осями и между левым и правым колесами.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация