Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Очень британский и очень дорогой ретрофургон Morris JE

Очень британский и очень дорогой ретрофургон Morris JE

1 / 11

До того, как современные коммерческие автомобили приобрели утилитарный дизайн, они были такими же красивыми, как и легковые машины. Есть множество старых фургонов, узнаваемых даже сегодня. Среди них – одно особенное британское творение по имени Morris.

Начав жизнь в послевоенные годы в качестве J-Type, Morris надолго пропал с радаров, но готов возродиться на фоне подъема электрических силовых агрегатов.

Еще в октябре группа инвесторов, владеющая Morris, объявила, что J-Type возвращается в виде электрокара. Их обещание стало реальностью на прошлой неделе, когда машина была показана в Лондоне во всей красе.

Новый фургон – это даже не возрождение, а переосмысление J-Type. Он оснащен литий-ионной батареей, обеспечивающей запас хода в 320 км. В конструкции применено углеволокно, которое делает Morris одним из самых легких коммерческих автомобилей на рынке.

Morris JE построен на модульной платформе. Это значит, что он сможет существовать в различных типах кузова. Однако имея полезную нагрузку всего в 1 тонну и 5,5 кубометров грузового пространства, он рассчитан, скорее, на небольшие предприятия.

Проблема лишь в том, что фургон оценили в 77 000 долларов. Это самый дорогой электрический коммерческий автомобиль на рынке.

Конечно, многое изменится до 2021 года, когда компания планирует начать выпуск. Будем надеяться, что среди изменений будет и цена.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация