Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / BMW Motorrad заявил об интересе к электромотоциклам

BMW Motorrad заявил об интересе к электромотоциклам

1 / 13

Не многие из известных производителей мотоциклов ступили на путь электрификации, несмотря на растущий ажиотаж вокруг электробайков. Но это не значит, что они об этом не думают.

Например, BMW Motorrad показал, что его интересует эта категория, и выпустил концепт Vision DC Roadster. Расставание с почти вековым спутником – оппозитным двигателем – будет непростым для баварцев, однако успех обеспечен, если их творения будут выглядеть примерно так: мотоцикл, который сохраняет внешность байка с оппозитником, но при этом его не имеет.

На месте мотора BMW разместили вертикальную батарею с ребрами охлаждения и встроенными вентиляторами. Мотор в форме цилиндра находится под батареей.

Поскольку необходимость в топливном баке отпала, его место заняла трубчатая структура с сиденьем. Чтобы снизить вес, в конструкции широко применены углеволокно и алюминий.

У мотоцикла специальные шины Metzeler с пятью интегрированными люминесцентными элементами размером с почтовую марку. Помимо акцентирования движения они также выполняют функцию безопасности.

«Любой, кто когда-либо пробовал электромотоцикл на практике, прекрасно знает, что езда на нем настолько же захватывающая, как и на обычном мотоцикле», - прокомментировал главный дизайнер BMW Motorrad Эдгар Хайнрих.

К сожалению, технические характеристики компания не раскрыла.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация