Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый Triumph Rocket 3: мотоцикл с самым большим мотором

Новый Triumph Rocket 3: мотоцикл с самым большим мотором

1 / 24

Еще в 2004 году Triumph представил мотоцикл с самым большим серийным двигателем. Rocket III тех лет впечатлял с технической точки зрения, но лишь до прошлой недели, когда британский мотопроизводитель рассекретил свою новинку.  

Для 2019 модельного года Triumph заменил латинскую III арабской 3, но еще более важно то, что у нового мотоцикла теперь еще более массивный двигатель.

Объем увеличился с 2,3 до 2,5 литров, чтобы уж наверняка не подпустить к себе других соискателей на титул. Рядный 3-цилиндровый мотор делает Rocket 3 самым мощным «Триумфом» за всю историю. Он выдает 170 л. с. и 221 Нм (самый высокий показатель среди всех серийных мотоциклов).

Даже несмотря на более крупный мотор вес мотоцикла снизился на 40 кг по сравнению с предыдущим поколением. Этому способствуют алюминиевые и углеволоконные компоненты и односторонний маятник.

Triumph напичкал свой мотоцикл самыми современными технологиями, включая тонкопленочные дисплеи, АБС, трэкшн-контроль, 4 режима езды, Bluetooth, Google-навигацию и интегрированную GoPro.

Таких мотоциклов будет не так и много: Triumph рассчитывает на 750 экземпляров. Цена равна 29 000 долларов. Поставки начнутся ближе к концу года.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация