Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Японская мечта: два похожих, но разных NSX с маленьким пробегом

Японская мечта: два похожих, но разных NSX с маленьким пробегом

1 / 21

Парочка великолепных Honda NSX Type R предлагается на аукционе в Токио. Дуэт выставляется на продажу по отдельности, однако мы считаем, что для любого потенциального покупателя будет преступлением не купить сразу оба.

Старшая из двух моделей – это первое поколение Honda NSX Type-R 1995 года. Honda построила всего 464 экземпляра, и каждый из них оснащен прекрасным 3-литровым атмосферным VTEC V6. Инженеры Honda неустанно работали над удалением лишнего веса. В итоге NSX Type-R получился на 120 кг легче, чем стандартный NSX.

Кроме того, в подвеску были интегрированы более жесткие амортизаторы и пружины и более крупный стабилизатор поперечной устойчивости. По предварительным оценкам, машина может принести от 227 000 до 272 000 долларов. Частично это объясняется очень скромным пробегом: на одометре всего 860 км.

Что касается второй NSX, то это NSX-R 2005 года. Таких было произведено всего 140 единиц. У автомобиля 3,2-литровый атмосферный V6, сопряженный с 6-ступенчатой механикой. В кузове (включая капот и крышку багажника) широко применено углеволокно. У второго поколения NSX уже нет всплывающих фар, но машина окрашена в тот же самый оттенок белого. На одометре – 560 км. Ориентировочная цена – 436 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация