Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Слава первому электрическому классическому Ford Bronco

Слава первому электрическому классическому Ford Bronco

1 / 23

Рынок классических автомобилей переживает очередной бум, и хардкоровые внедорожники вроде Land Rover Defender, Ford Bronco и Chevrolet K5 Blazer становятся все популярнее.

Будь то отреставрированный по канонам образец или же рестомод – оригинальный Bronco всегда найдет своего покупателя. В последнее время мы видим все больше впечатляющих и дорогих проектов. А вот полностью электрический Bronco мы еще не видели, однако калифорнийский стартап Zero Labs Automotive исправил эту досадную оплошность.

Познакомьтесь с Zero Labs Ford Bronco – восстановленный и реконструированный классический внедорожник с кузовом из углеволокна, салонными панелями из бамбука или ореха, премиальной кожей, цифровыми приборами в ретро-стиле и другими (более 1000) разработанными с нуля деталями.

Под культовым кузовом прячется литий-ионная батарея емкостью 70 кВтч, которая питает 360-сильный двигатель переменного тока с постоянным магнитом. Запаса хода хватает на 306 км. В паре с мотором трудится 5-ступенчатая МКП (бесполезная, но гипотетически возможная для электрокаров штуковина) и система полного привода с 2-ступенчатой раздаткой Atlas 2.

Внедорожное великолепие Bronco усиливается за счет переднего и заднего дифференциалов Currie, регулируемых амортизаторов Fox и тормозов с 6-поршневыми суппортами Brembo. Все средства диагностики и управления автомобилем расположены за скрытым экраном и доступны для просмотра на смартфоне пользователя.

Первая версия электрического Bronco будет выпущена тиражом 150 единиц. Ценообразование еще не было окончательно определено, но нескромная цена будет колебаться где-то в районе 300 000 долларов.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация