Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Концепт Nissan IMQ анонсирует новые кроссоверы бренда

Концепт Nissan IMQ анонсирует новые кроссоверы бренда

1 / 21

Nissan представил женевский концепт IMQ в качестве демонстрации дизайна следующего поколения кроссоверов. Он сочетает в себе японское наследие с так называемой ориентированной на человека технологией. И конечно же он полностью электрический.

Питается IMQ от силового агрегата e-POWER, обеспечивающего мгновенное линейное ускорение. Он выдает 340 л. с. и 700 Нм крутящего момента.

Автомобиль оснащен новой системой полного привода, которая как минимум на бумаге делает из IMQ первоклассный внедорожник (особенно на снежной поверхности).

Концепт имеет длину 4 558 мм, ширину 1 940 мм и высоту 1 560 мм и тем самым попадает в С-сегмент. У машины довольно смелый стиль: логотип интегрирован в изящную переднюю решетку V-motion, которая сливается и с капотом, и с передним бампером.

В профиль мы видим 22-дюймовые легкосплавные диски, обутые в кастомные шины Bridgestone, и задние суицидальные двери, которые открывают доступ к 4 индивидуальным сиденьям.

Настоящий футуристичный дизайн начинается в интерьере. Приборная панель представляет собой 840-миллиметровый дисплей, а дополнительный вторичный дисплей, где обитает виртуальный персональный ассистент, располагается над центральной консолью.

Технология трехмерного интерфейса Nissan Invisible to Visible (I2V) позволяет пассажирам «видеть невидимое» посредством функции Omni-Sensing, где информация из виртуального мира транслируется перед водителем и пассажиром, обогащая их опыт смешанной реальности. I2V поможет заглянуть за угол, получить информацию о пробках и их причинах и даже поместить в машину 3D-аватар.

IMQ обладает автономными функциями: система ProPILOT использует датчики, радары и камеры для интерпретации дорожной ситуации.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация