Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Toyota Supra возвращается после 17-летнего перерыва

Toyota Supra возвращается после 17-летнего перерыва

1 / 32

Подготовка к этому событию была долгой. Она сопровождалась большим количеством ажиотажа, шпионских снимков и тизеров. И вот, наконец, томительное ожидание окончено, и в Детройте, спустя 17 лет, на поклон выходит абсолютно новая Toyota Supra пятого поколения.

У спорткара очень мускулистая внешность. В интерьере же присутствует очень сильная атмосфера BMW. Это как раз неудивительно, учитывая, что Supra делит «фундамент» с баварским родстером Z4.

Toyota GR Supra дебютирует с 3-литровым турбированным рядным 6-цилиндровым мотором от BMW мощностью 340 л. с. и моментом 494 Нм. С ним в паре трудится 8-ступенчатый автомат. Разгон до 100 км/ч занимает 4,1 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Таким образом перед нами самая быстрая серийная Toyota. Также будет доступен 2-литровый 4-цилиндровый турбомотор мощностью либо 197, либо 258 л. с.

Автопроизводитель клянется, что Supra обеспечит «беспрецедентное сочетание мощности, точности и маневренности» благодаря заднеприводной компоновке, низкому центру тяжести и распределению веса 50:50.

У Supra всего два режима езды: Normal и Sport. Последний уменьшает влияние систем контроля тяги и курсовой устойчивости, обостряет отдачу дросселя, утяжеляет руль, улучшает алгоритм переключения передач, делает активный дифференциал более агрессивным и усиливает звук выхлопа.

Автомобиль опирается на 19-дюймовые кованые диски, обутые в шины Michelin Pilot Super Sport размерностью 255/35 спереди и 275/35 сзади. За торможение отвечают 348-миллиметровые передние тормоза с 4-поршневыми суппортами Brembo.

В интерьере обращает на себя внимание 6,5-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы (в более богатых комплектациях – 8,8-дюймовый), премиальная аудиосистема JBL с 12 динамиками и индуктивная зарядка для телефона.

Как и BMW Z4, Toyota Supra будет производиться на заводе Magna Steyr в Граце (Австрия). Цены в США начинаются от 49 990 долларов. В этом году новинка приедет и в Россию. Ждем с нетерпением!  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация