Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Superformance смешивает классический и современный Ford GT

Superformance смешивает классический и современный Ford GT

1 / 21

Ателье Superformance известно репликами моделей из славного прошлого Ford. Для нынешнего шоу SEMA компания очень постаралась и представила Future GT Forty.

Как следует из названия, Superformance создали восхитительную комбинацию из GT40 MkI и современного Ford GT с мотором EcoBoost V6. Высшие чины Ford решили, что Future GT Forty стал бы прекрасным подарком на 50-летие легендарной победы в Ле-Мане 1968 года.

Итак, автомобиль оснащен 3,5-литровым «Экобустом», доработанным в V’s Performance. Система твин-турбо предоставлена Garrett Advancing Motion, а выхлопная система разработана Magnaflow.

Диски HRE, обутые в сверхпроизводительные шины Michelin, содействуют пневматической подвеске Ridetech Shockwave. 700 л. с. и 880 Нм передаются на заднюю ось посредством 5-ступенчатой трансмиссии. Весит Future GT Forty 1088 кг и может ездить на этаноле.

Одним словом, перед вами автомобиль стоимостью 179 900 долларов, который может ускоряться до 100 км/ч за 3,5 секунды. Помимо всего прочего его отличает углеволоконный аэродинамический обвес от APR Performance, идеально дополняющий гоночную ливрею «Ле-Мана».

Хотя выбор мотора V6 совсем не понравится пуристам, нужно признать, что дни старого-доброго большого блока V8 уже давно прошли. Ford внедрил 6-цилиндровый EcoBoost на всю свою линейку в качестве средства для уменьшения выбросов CO2.      

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация