Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / В Париже представлен свежий Mercedes B-Class

В Париже представлен свежий Mercedes B-Class

1 / 24

На Парижском автошоу Mercedes показал свой новый компактный семейный B-Class.

Будучи злостным соперником BMW 2-Series Active Tourer, новинка от Mercedes адаптировала актуальный дизайнерский язык бренда и теперь выглядит более зрело, чем предыдущая модель. Новый B-Class спроектирован так, чтобы выделяться в мире минивэнов. У него короткие свесы, заниженная линия крыши, более мускулистый кузов и переоформленные анфас и корма.

Автомобиль также получил опциональные светодиодные фары, большой спойлер на крыше и колесные диски диаметром от 16 до 19 дюймов.

Благодаря новому дизайну у B-Class лучший в классе коэффициент аэродинамического сопротивления. Инженеры также прилично снизили уровень шума ветра в салоне. Внутри водитель сидит на 90 мм выше, чем в A-классе, что обеспечивает отличную обзорность.

Передняя панель почти идентична панели на компактных A-Class. Здесь мы видим ту же компоновку из двух экранов, пять круглых воздуховодов и амбиентную подсветку.

Колесная база увеличилась на 30 мм. Объем багажника также немного вырос и составляет от 455 до 705 литров (1540 литров при сложенных задних сиденьях). В B-Class также проникли некоторые функции от флагманского S-Class. Mercedes заявляет, что в некоторых ситуациях минивэн может ездить полуавтономно.

Под капотом расположена обновленная линейка двигателей. 1,5-литровый dCi (115 л. с., 260 Нм) по-прежнему здесь, и к нему присоединяется 2-литровый дизель с двумя вариантами отдачи: 150 л. с. и 188 л. с.

Также доступны два бензиновых мотора объемом 1,33 литра и мощностью либо 136, либо 163 л. с. Самый большой дизель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой с двумя сцеплениями. В перспективе появятся и полноприводные версии.

Продажи нового B-Class стартуют 3 декабря. Первые поставки начнутся два месяца спустя.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация