Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Охота за звездами на концепте Nissan Navara Dark Sky

Охота за звездами на концепте Nissan Navara Dark Sky

1 / 37

Одно из самых крупных событий для рынка коммерческого транспорта проходит сейчас в Ганновере (Германия). Все бренды, которые хоть что-то значат для данного сегмента, собрались вместе, чтобы представить будущее грузоперевозок.

Разработанный совместно с Европейским агентством космических исследований и абсолютно уникальный концепт Nissan Navara представляет собой мечту астронома, поскольку он тащит за собой на внедорожном прицепе самый настоящий телескоп уровня крупнейших обсерваторий. Именно отсюда пикап и получил свое имя Dark Sky.

Navara получил специфический передний бампер с интегрированной лебедкой. Дизайнеры также установили расширители колесных арок, защиту порогов, дополнительное освещение на крыше, переднюю защитную пластину, другой задний бампер и 20-дюймовые колеса, обутые во внедорожные шины.

Внеземная миссия Navara отражена в его уникальной ливрее, в которой представлены «мотивы туманностей с использованием параметрического шаблона». У машины есть целый ассортимент красных наружных огней, которые в отличие от белого света не так сильно влияют на видимость по ночам.

Соответствующий стиль продолжается и в салоне, где мы обращаем внимание на кожаную обивку Midnight Blue с оранжевыми акцентами. У концепта также люминесцентные напольные коврики.

Navara оснащен 2,3-литровым твин-турбодизелем мощностью 187 л. с. и моментом 450 Нм. Он сопряжен с автоматической трансмиссией и системой полного привода.

Ну и вот наконец дошло дело до кастомного трейлера, в котором прячется телескоп PlaneWave. Прицеп имеет систему охлаждения, чтобы телескоп оставался откалиброванным. Он позволяет астрономам детально видеть участки за кольцами Сатурна.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация