Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Футуристичный спидстер Infiniti Prototype 10 намекает на электрический

Футуристичный спидстер Infiniti Prototype 10 намекает на электрический перфоманс

1 / 29

«Монококпит в рамках ориентированного на водителя подхода». Именно так Infiniti описывает свой новейший концепт, который в настоящее время демонстрируется на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в Калифорнии.

Электрический спидстер получил имя Prototype 10. Он призван в какой-то степени анонсировать направление, в котором Infiniti намерен создавать машины в недалеком будущем.

Prototype 10 – это детище нового главного дизайнера Карима Хабиба. В официальном заявлении он подчеркнул, что концепт обеспечивает прочную связь между тем, где Infiniti находится сейчас и куда направляется.

«Для нас электрификация означает перфоманс. Наши автомобили будут мощными, эффективными и крайне приятными в вождении. Prototype 10 – это интерпретация нашего пути в электрическое будущее».

К сожалению, то, что концепт прячет под кузовом, остается загадкой. Автопроизводитель не предоставил информации ни о моторах, ни о батарее.

Обещанная революция в дизайне и электрификации от Infiniti начнется в 2021 году. Она будет сопровождаться целым рядом гибридов и электрокаров. Все они, вероятно, извлекут урок из многолетней эксплуатации Nissan Leaf.

Infiniti гарантирует, что его электрокары сломают барьеры, которые мешают людям довериться электрическому транспорту. То же самое японский автопроизводитель говорил и во время дебюта Prototype 9 и Q Inspiration.

На данный момент бренд не рассматривает возможность вывести эту модель в серию.     

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация