Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Infiniti Q Inspiration хочет воскресить нашу страсть к седанам

Infiniti Q Inspiration хочет воскресить нашу страсть к седанам

1 / 56

На Детройтском автошоу дебютировал концепт Infiniti Q Inspiration. Он отражает новый дизайнерский язык бренда и намекает на образ, который может принять среднеразмерный спортивный седан в ближайшем будущем.

Снаружи концепт обладает классическими формами седана, но скорее с пропорциями купе и удлиненным силуэтом. Спереди машина выделяется большой решеткой радиатора и воздухозаборниками-лезвиями на колесных арках.

К другим примечательным особенностям относятся тонкие светодиодные фары, суицидальные двери без центральной стойки и единый сплошной задний фонарь на всю ширину кузова.

«Сегмент премиальных седанов стал довольно консервативным. Infiniti Q Inspiration представляет собой машину, которая может понравиться молодой аудитории, ищущей современный дизайн и новые технологии», - заявил вице-президент компании Кристиан Менье.

Внутри все очень красноречиво и минималистично. Ориентированный на человека салон призван избавить водителя от лишней мишуры и помогает сконцентрироваться на дороге. У каждого пассажира есть сенсорный экран, в то время как бортовой компьютер постоянно сканирует биометрию всех присутствующих.

Что касается высококачественных материалов, то внутренняя часть дверных карманов машины покрыта материалом известного текстильного центра Нисидзин – традиционной японской бумагой васи, прошитой шелковыми нитями. Помимо люксового фактора этот материал также работает как высокотехнологичный сенсор, позволяющий пассажирам включать и регулировать карманное освещение.

Под капотом располагается уже знакомый нам VC-Turbo с переменной степенью сжатия. По мнению японцев, этот мотор совершит переполох в сегменте среднеразмерных седанов и поставит под сомнение утверждение, что высокий крутящий момент и хорошую экономию топлива могут обеспечить лишь дизели и гибриды.

Ну и конечно машине присущи автономные функции благодаря фирменной системе ProPILOT. Производство концепта не планируется, но многие идеи определенно будут взяты для серийных моделей.

     

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация