Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Купе или кабриолет? Выберите Alfa Romeo 8C по вкусу

Купе или кабриолет? Выберите Alfa Romeo 8C по вкусу

1 / 42

С седаном Giulia и кроссовером Stelvio марка Alfa Romeo пережила стремительный камбэк. Однако настоящий суперкар итальянцы делали очень давно. Речь идет о модели 8С – одной из самых красивых машин Alfa Romeo, а может быть и всей автоиндустрии в целом.

Если вы склонны согласиться и ждете возможности поставить такой автомобиль у себя на крыльце, у нас хорошие новости: RM Sotheby’s представит сразу две машины на предстоящем аукционе в Монако в мае.

Перед вами Alfa Romeo 8C Competizione 2008 года и 8C Spider 2010 года. Обе выглядят фантастически!

Чтобы освежить вашу память, напомним, что 8С появился в качестве флагмана 10 лет назад. Он был основан на той же стареющей платформе, что и Maserati GranTurismo, но имел более роскошный кузов из углеволокна.

Спереди установлен 4,7-литровый атмосферный V8, произведенный Ferrari и адаптированный Maserati. Мотор выдает 444 л. с. и 480 Нм крутящего момента. В паре с ним трудятся задний привод и 6-ступенчатая секвентальная трансмиссия. Пусть машине не хватало перфоманса, но это с лихвой компенсировалось звуком – чем-то средним между воем и бормотанием. На такое способен только итальянский V8.

Alfa Romeo построила всего 500 купе и столько же кабриолетов, так что эти машины очень востребованы среди коллекционеров и должны принести солидные суммы.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация