Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Классическая Alfa Romeo выжила, чтобы стать странником пустыни

Классическая Alfa Romeo выжила, чтобы стать странником пустыни

1 / 24

Эта Alfa не выбирала жизнь сафари. Жизнь сафари выбрала ее! Если отмотать несколько лет назад, то можно было обнаружить эту Alfa Romeo 105 GTV 1974 года гоняющейся с классическими Porsche в ливрее Marlboro по заасфальтированным дорогам живописных каньонов. Со свежим мотором и усиленными узлами эта «Альфа» была настоящим пожирателем шоссе, пока одна компания из серии «помощь на дорогах» не приложила к ней руку.

Однажды машину везли в мастерскую на эвакуаторе и по пути туда случайно уронили... Таким образом практически идеальная классическая Alfa Romeo была испорчена.

За этим безумным проектом стоят братья-близнецы Илья и Никита Бридан. Когда страховой процесс с поврежденной «Альфой» затянулся, братья решили полностью перепрофилировать машину и сделать из нее «странника пустыни» в стиле «Безумного Макса».

Поскольку каталога внедорожных апгрейдов Alfa Romeo не существует в природе, Илье и Никите пришлось прибегнуть к творчеству. Многие компоненты были заимствованы у Ford Bronco и Land Rover Defender. Пока автомобиль все еще находится в стадии тестирования.

Илья и Никита, спасибо вам большое за этот проект! Такую «Альфу» ждал весь мир. Ну и зомби...    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация