Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / В этом уникальном спорткаре трудно разглядеть Ferrari

В этом уникальном спорткаре трудно разглядеть Ferrari

1 / 16

Помимо очень трепетного отношения к своей продукции Ferrari и Lotus имеют мало общего. Итальянские суперкары обычно с недоумением смотрят на британские спартанские спорткары и осуждают нехватку изысканности Lotus громовыми раскатами V12.

Тем не менее, благодаря человеку по имени Бернд Рудигер Михалак существует один автомобиль, который сокращает казалось бы бесконечный разрыв между двумя этими знаковыми брендами. И этот автомобиль готовится уйти с аукциона RM Sotheby’s в мае.

Называется он Conciso. Под уникальным кузовом вы найдете внутренности Ferrari 328 GTS. Это заставляет задуматься, ведь 328 GTS был далеко не лучшим произведением из Маранелло.

Снаружи Conciso совсем не похож на своего донора. Представьте машину в любом другом цвете, и это утверждение еще больше усугубится. Всему виной персональный взгляд Михалака на то, как должен выглядеть истинный спорткар. Приоритетом для него всегда была легковесность, и вот тут уже назревают аналогии с Lotus.

Conciso очевидно двухместный автомобиль, однако пусть вас не вводят в заблуждение контуры дверей: водитель и пассажир залезают в тесный кокпит методом «перешагивания», поэтому низкий рост – это одновременно и преимущество, и недостаток.

Единственная в своем роде модель была собрана для Франкфуртского автошоу 1993 года. Она сохранила 3,2-литровый V8 оригинала мощностью 270 л. с. и механическую трансмиссию. Однако динамика машины должна быть значительно улучшена благодаря приличной экономии веса в 362 кг. Учитывая, что и Ferrari 328 GTS не был тяжеловесом (1 263 кг), мы вправе сделать вывод, что Conciso довольно интересен в управлении.

Конечно этот автомобиль не каждому придется по вкусу, однако нужно помнить, что он уникален и построен на основе классического Ferrari. Кстати, в прошлом году Conciso ушел с аукциона Bonhams за 141 000 долларов. Тот факт, что машина снова появляется в продаже так скоро, вызывает кое-какие вопросы.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация