Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Mercedes-AMG добавил пару дверей своему суперкару GT

Mercedes-AMG добавил пару дверей своему суперкару GT

1 / 69

Mercedes-AMG наконец раскрыл публике свой новый четырехдверный GT на Женевском автошоу.

Новый член расширяющейся семьи Mercedes-AMG будет предлагаться в трех версиях: GT 53 4MATIC+, GT 63 4MATIC+ и флагманский GT 63 S 4MATIC+.

Самая мощная версия четырехдверного купе AMG использует 4-литровый битурбо V8 мощностью 630 л. с. и моментом 900 Нм. С таким арсеналом Mercedes-AMG GT 63 S способен ускориться до 100 км/ч за 3,2 секунды и достичь максимальных 315 км/ч.

Если выберете более приземленную модификацию 63, то получите 576 л. с., 800 Нм, разгон на 0,2 секунды медленнее и максимальную скорость на 5 км/ч ниже.

Обе модели с V8 оснащены системой AMG Cylinder Management, отключающей половину цилиндров при частичной нагрузке и при режиме Comfort.

Начальные модели GT 53 являются розеточными гибридами и совмещают турбированный 3-литровый 6-цилиндровый рядный мотор и электромотор. Суммарная мощность равна 429 л. с. Электродвигатель обеспечивает 21 л. с. и 250 Нм. Бензиновый мотор использует как турбину, так и электрический компрессор, что эффективно устраняет турболаг. Разгон до 100 км/ч составляет 4,5 секунды, а максимальная скорость равна 285 км/ч.

Версии с V8 оснащены более отзывчивой 9-ступенчатой коробкой MCT и многокамерной пневматической подвеской, в то время как на GT 53 применена обычная 9-ступенчатая TCT и стальные пружины с адаптивными амортизаторами. Рулевое управление задними колесами является стандартом на версиях 63 и опцией на 6-цилиндровых моделях.

Вся линейка AMG GT 4 обладает полным приводом AMG Performance 4MATIC+, который непрерывно вычисляет оптимальный крутящий момент между осями в зависимости от условий движения и запросов водителя. Режим Drift доступен на 63 S и предлагается в виде опции на других модификациях.

Внутри вы найдете привычную пару 12,3-дюймовых дисплеев для приборов и информационно-развлекательной системы, а также новый элемент в виде приподнятой центральной консоли, где впервые расположены цветные кнопки-дисплеи, контролирующие режимы трансмиссии, подвеску, ESP, выхлопную систему и многое другое.

Mercedes-AMG запустит GT 4 в Европе в конце лета. Цены будут оглашены ближе к этой дате.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация