Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / 700-сильный Rezvani Beast Alpha X Blackbird назван в честь легендарного

700-сильный Rezvani Beast Alpha X Blackbird назван в честь легендарного самолета

1 / 12

Вам необязательно быть авиаэнтузиастом, чтобы быть в восторге от SR-71 Blackbird. Не углубляясь в детали, скажем, что Blackbird был самым быстрым самолетом в мире, способным превышать скорости в 3,2 маха или в 3 700 км/ч. На разведывательной службе в ВВС США он находился с 1964 по 1998 годы. Последний суперкар от Rezvani по имени Beast Alpha X Blackbird черпает вдохновение у этого невероятного самолета и является самой мощной моделью бренда.

Beast Alpha X Blackbird делит множество компонентов и дизайн с Beast Alpha и Beast Alpha X. Beast Alpha – самый доступный автомобиль бренда, но даже его спецификации, мягко говоря, смущают суперкары от известных автопроизводителей. Обладая еще большей мощностью и легковесным кузовом, Alpha X Blackbird гораздо более радикален.

Автомобиль оснащен 2,5-литровым турбированным агрегатом мощностью 700 л. с. Cosworth поколдовал над блоком управления, а Carillo изготовили гоночные кованые шатуны, поршни и клапаны. Углеволоконный кузов весит всего 975 кг. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 2,9 секунды, то есть так же быстро как у McLaren 720S (стандартный Rezvani ускоряется за 3,5 секунды).

У машины съемный жесткий верх и невероятно крутые двери SideWinder, которые мы так любим. В остальном же спорткар не так далек от Alpha X. Стоит упомянуть разве что некоторые лаймовые акценты, 18-дюймовые диски и гоночные тормоза AP (карбоно-керамические тормоза доступны в виде опции).

Мы уже сказали, что Blackbird стал самой мощной и быстрой моделью марки. Неудивительно, что он и самый дорогой. Ценник равен 225 000 долларов.

Будет сделано всего 5 экземпляров. Один уже забронирован, так что если хотите заполучить один из четырех оставшихся, то вам лучше поторопиться.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация