Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Классический Alpine A110 ищет новый дом

Классический Alpine A110 ищет новый дом

1 / 23

Новый Alpine A110 – это гибкий компактный спорткар, опирающийся на славу своего культового предшественника. Если вы любите классику, то этот автомобиль для вас: Renault-Alpine A110 1600 S 1974 года.

Машина была новой отправлена в Палермо (Италия) и в 1975 году приняла участие в гонке Targa Florio, где финишировала 23-й и 3-й в своем классе.

Гоночные дни Alpine длились недолго. Вскоре после Targa Florio он был законсервирован в гараже на целых 25 лет. В 2000 году владельцу пришлось расстаться с автомобилем из-за плохого состояния здоровья.

Он продал его своему тестю, который позаботился о двигателе, коробке передач, сцеплении и тормозах. С тех пор машина лишь периодически выезжала в город, чтобы убедиться, что все работает.

В настоящее время этот Alpine сохранил оригинальный каркас безопасности и исторический технический паспорт FIA, так что он вполне может конкурировать в винтажных гонках.

Французская классика уйдет с аукциона RM Sotheby’s 7 февраля. Ориентировочная цена – около 135 000 евро, что более чем в два раза превышает стартовую цену нынешнего Alpine A110.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация