Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый Lexus LF-1 Limitless: флагманский кроссовер из будущего

Новый Lexus LF-1 Limitless: флагманский кроссовер из будущего

1 / 46

На Детройтском автошоу Lexus рассекретил концепт LF-1 Limitless, несущий образ флагманского роскошного кроссовера.

По словам представителей калифорнийской студии исследований дизайна CALTY, новый LF-1 Limitless выглядит как «расплавленный металл, выкованный в великолепный японский меч». Это следующий шаг для дизайнерского языка компании.

«Это наш взгляд на новый тип флагманского автомобиля, который совмещает возможности кроссовера с перфомансом и роскошью современных седанов», - комментирует президент студии CALTY Кевин Хантер. – «LF-1 Limitless воплощает творческие технологии и устанавливает сильную эмоциональную связь с водителем и пассажирами».

Lexus не раскрыл, какой тип силового агрегата окажется внутри, сказав, что «исходя из имени автомобиля возможности для силовых агрегатов – limitless, то есть безграничны». Это значит, что модель может адаптироваться и к бензиновому мотору, и к розеточному гибриду, и к топливным элементам.

Дизайнеры компании гордятся атлетическими пропорциями LF-1 Limitless. Кузов, глубоко интегрированный в шасси, в сочетании с 22-дюймовыми колесами придает машине агрессивный и статный вид.

Интересно, что Lexus вообще не использовал на кузове хром. Фирменную решетку радиатора в виде веретена обрамляют светодиодные фары, умеющие приветствовать приближающегося хозяина.

Салон разработан с учетом японской традиции «омотэнаси» (гостеприимства) и максимально комфортен для всех пассажиров. Передняя панель избавилась от переключателей и кнопок в пользу минималистских дисплеев. Как и следовало ожидать, машине доступен полностью автономный режим движения.

        

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация