Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт QX80 Monograph позволяет оценить следующий большой внедорожник

Концепт QX80 Monograph позволяет оценить следующий большой внедорожник Infiniti


Концепт QX80 Monograph позволяет оценить следующий большой внедорожник Infiniti

Концепт QX80 Monograph позволяет оценить следующий большой внедорожник Infiniti

Прямо накануне открытия Нью-Йоркского автошоу Infiniti представил смелый концепт QX80 Monograph – новый дизайнерский проект, анонсирующий следующее поколение большого внедорожника.

Infiniti заявляет, что впервые распространил нынешний дизайнерский язык компании на столь крупный кузов. Тем не менее, «геометрические и органические формы» идеально легли на 5-метровый внедорожник. Концепт выглядит гораздо более целеустремленным и менее раздутым, чем уходящая модель.

Драматичные изменения начинаются с анфаса: QX80 Monograph украшен переоформленной решеткой радиатора, светодиодными фарами и новым капотом. К счастью, с этими нововведениями автомобиль больше не похож на странного кита-белуху.

Когда открываются двери, обнажается дополнительный алюминиевый порог, облегчающий посадку и высадку. За передними колесами расположены отверстия, которые уменьшают сопротивление, выводя турбулентный воздух из колесных арок. Внимание также привлекают непосредственно 24-дюймовые черные хромированные диски с медными акцентами.

Говоря о машине, старший вице-президент Infiniti по глобальному дизайну Альфонсо Альбайса подчеркнул: «QX80 Monograph позволяет применить ДНК Infiniti совсем к другому масштабу. Мускулатура автомобиля получилась и грубой, и чувственной. Отчасти Роден, отчасти Микеланджело. Наши дизайнеры продолжают впечатлять новыми возможностями для выражения артистизма бренда».

Новый уникальный дизайн компания собирается использовать как предпосылку перейти на высший уровень сегмента роскошных внедорожников. В этом смысле Infiniti не боится посостязаться с Range Rover и рассчитывает на клиентов из Северной Америки и Ближнего Востока.

Серийный QX80 поступит в продажу в 2018 году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация