Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Шикарный Fisker EMotion дебютирует в Лас-Вегасе

Шикарный Fisker EMotion дебютирует в Лас-Вегасе

1 / 19

В новой компании Хенрика Фискера внимания заслуживает не только роскошный электрический седан Fisker EMotion, но и разрабатываемые аккумуляторные технологии, способные значительно увеличить запас хода. На Выставке Потребительской Электроники в Лас-Вегасе (CES) мы получили полное представление и о том, и о другом.

Fisker EMotion анонсируется достаточно давно. Он обладает фантастическим запасом хода в 650 км и системой быстрой зарядки. Этот автомобиль действительно способен изменить расстановку сил в сегменте электрокаров.

Полноприводный EMotion разгоняется до ориентировочных 260 км/ч. Он обладает четвертым уровнем автономии благодаря комплекту из пяти лидаров Quanergy. Машина опирается на 24-дюймовые шины Pirelli с низким сопротивлением качению. Передние и задние двери в стиле крыла бабочки открываются с помощью смартфона. Длина равна 5 004 мм, высота – 1 321 мм. Фискер утверждает, что относительная компактность электрического силового агрегата обеспечивает больше внутреннего пространства, чем у автомобилей схожего класса.

Что касается интерьера, то его с уверенностью можно назвать премиальным. Высококлассная кожа сочетается с современными информационно-развлекательными технологиями (у EMotion будет вариант интерьера для веганов). Конфигурация с четырьмя индивидуально настраиваемыми сиденьями сосуществует с пятиместной опцией с задним диваном. Информационно-развлекательные функции обеспечиваются тремя ориентированными на водителя дисплеями,а также опциональным задним диагональю 27 дюймов. Стеклянная крыша имеет четыре зоны затемнения, которые регулируются электрически.

Fisker EMotion будет запущен в конце 2019 года. Стартовая цена – 129 000 долларов. На официальном сайте уже начался прием заказов.

Ну и несколько слов о запатентованной технологии гибкой твердотельной батареи Fisker. EMotion будет продаваться со стандартной литий-ионной батареей от LG Chem, а твердотельные планируются для электрокаров образца 2020 года. Энергетическая плотность этих батарей будет в два раза выше плотности литий-ионных.

«Эту технологию нового поколения ожидает массовое внедрение на все девайсы: от мобильных телефонов до электрокаров. Она будет отличаться беспрецедентной длительностью работы и молниеносным временем зарядки. Мы невероятно рады продемонстрировать инновационные твердотельные батареи на нашей машине. Fisker Inc. готов разрушать барьеры и создавать функциональные и футуристичные электрокары», - подытожил Хенрик Фискер.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация