Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Английская красота не бывает дешевой

Английская красота не бывает дешевой

1 / 20

На протяжении долгих лет британцы выпускали безумно красивые и в высшей степени быстрые автомобили, но мало какой из них может сравниться с Jaguar C-Type.

C-Type или гоночная версия родстера XK120 – это та самая машина, которая привела Jaguar к его двум первым победам в Ле-Мане.

Jaguar построил 53 таких автомобиля, и большинство из них отправились к частным гонщикам в США. Перед вами самый первый...

В 1952 году эта машина была доставлена дистрибьютору Jaguar на «западном побережье» Чарльзу Хорнбергу. Но вместо того чтобы продать его, Хорнберг оставил машину себе, чтобы посмотреть, на что она способна.

В сентябре того же года Фил Хилл поехал на ней из Калифорнии в Висконсин, где принял участие и победил в гонке SCCA National. После этого автомобиль соревновался в различных состязаниях, где регулярно завоевывал подиумы. Ну а потом отправился к частным коллекционерам.

Тщательно отреставрированный С-Type собирается на аукцион RM Sotheby’s в Нью-Йорке, где готовится принести от 5,5 до 7 миллионов долларов. Для большинства из нас он конечно недосягаем, но мы хотя бы можем полюбоваться им издалека.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация