Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Классический Jaguar E-Type преобразовался в электрокар

Классический Jaguar E-Type преобразовался в электрокар

1 / 12

Jaguar E-Type был охарактеризован как «самый красивый автомобиль в мире» самим Энцо Феррари, а теперь он получил полностью электрический силовой агрегат.

Разработка носит имя Jaguar E-Type Zero и базируется на Series 1.5 Roadster 1968 года. Он был восстановлен и преобразован в центре JLR Classic Works в Ковентри.

Он оснащен 225-сильным электромотором, установленным в то же место, что и оригинальный двигатель. Его подпитывает литий-ионная батарея емкостью 40 кВтч.

Полная зарядка занимает от 6 до 7 часов в зависимости от источника питания. Запас хода равен 270 км.

Разгон до 100 км/ч проходит за 5,5 секунды, что примерно на секунду быстрее, чем в свое время разгонялся старичок Series 1 E-Type.

Помимо нового силового агрегата, который, кстати, позволил снизить вес на 46 кг, Jaguar E-Type Zero получил новые светодиодные фары и модифицированную приборную панель (и фары, и приборы выполнены в стиле оригинальной модели).

В отличие от представленных в последние дни новинок и концептов E-Type Zero не намерен дебютировать во Франкфурте. Он будет демонстрироваться на «Техническом Празднике» Jaguar Land Rover в Лондоне с 7 по 10 сентября.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация