Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Audi A7 Sportback гораздо новее и технологичнее, чем кажется на первый

Audi A7 Sportback гораздо новее и технологичнее, чем кажется на первый взгляд

1 / 20

Вслед за короткой тизерной кампанией Audi наконец раскрыл новый A7 Sportback.

Черпая вдохновение у концепта Prologue, A7 адаптировал премиальный дизайн с широкой фирменной решеткой Singleframe, обрамленной узкими фарами и агрессивными воздухозаборниками. Уникальность стиля усиливается скульптурным капотом, смелыми линиями на кузове и ниспадающей крышей.

Задняя часть автомобиля «сужена как у яхты» и отличается интегрированным спойлером, который автоматически выдвигается на скорости 120 км/ч. Дизайнеры также создали целую световую полосу задних фонарей, состоящую из 13 вертикальных элементов, которые могут воспроизводить различные анимации.

В элегантном и высокотехнологичном интерьере обнаруживаются два сенсорных дисплея. Среди опций – виртуальный кокпит, проекционный дисплей и аудиосистема Bang & Olufsen. Также стоит обратить внимание на кожаную обивку Valcona, технологию голосового управления и амбиентную подсветку.

A7 Sportback оснащен целым ассортиментом систем помощи водителю, включая AudiAI. Благодаря множеству камер и датчиков A7 способен самостоятельно маневрировать на парковках и в гаражах.

В момент запуска модель будет предлагаться с турбированным 3-литровым V6 TFSI мощностью 340 л. с. и моментом 500 Нм. Он сопряжен с 7-ступенчатой трансмиссией S-tronic и системой полного привода, которые позволяют машине ускоряться до 100 км/ч за 5,3 секунды и достигать максимальных 250 км/ч. Чуть позже запланирован целый ряд 4- и 6-цилиндровых бензиновых и дизельных моторов.

A7 можно заказать с 4 различными подвесками, включая обыкновенную на стальных пружинах и обновленную пневмоподвеску, которая обещает быть «еще более подвижной и комфортной». Клиенты также могут выбрать спортивную подвеску, снижающую клиренс на 10 миллиметров.

Водители оценят и прогрессивную систему рулевого управления со спортивными настройками. Кроме того, задние колеса могут поворачиваться на 5 градусов.

A7 Sportback будет запущен в Германии в феврале. Цены стартуют с отметки 67 800 евро.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация