Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Audi Elaine подхватывает эстафетную палочку у E-Tron Sportback

Audi Elaine подхватывает эстафетную палочку у E-Tron Sportback


Audi Elaine подхватывает эстафетную палочку у E-Tron Sportback

Audi Elaine подхватывает эстафетную палочку у E-Tron Sportback

Хотя он выглядит похожим на концепт Audi E-Tron Sportback из Шанхая, Elaine на самом деле более продвинутый автомобиль, блеснувший во Франкфурте своими талантами в автономии.

Как и E-Tron Sportback, Elaine обладает матричными светодиодными фарами и фонарями. Конечно сходства есть, но и без различий не обошлось. Например, процессор нового поколения имеет больше мощности и работает с усовершенствованными датчиками, что позволяет Elaine самостоятельно передвигаться на большие расстояния.

Система Highway Pilot представляет собой продвинутую систему Traffic Jam Pilot, которая позволяет машине менять полосы без участия сидящего за рулем человека.

Чтобы выполнять свои функции, Elaine полагается на PIA («личный интеллектуальный ассистент»), который представляет собой искусственный интеллект автомобиля, отвечающий на голосовые команды и использующий специальные алгоритмы для автономного и адаптивного общения с пользователем. PIA также может распознавать ваше поведение и подгонять возможности машины под ваши конкретные нужды.

Еще одна замечательная технология носит имя Audi Fit Driver. Это устройство на запястье водителя посылает автомобилю данные о температуре тела и частоте сердечных сокращений водителя. Если система распознает признаки усталости, то она поможет вам расслабиться: включит массаж, приятную музыку и специфически настроит климат-контроль.

Audi Elaine приводится в действие тремя электромоторами суммарной мощностью 496 л. с . Ускорение до 100 км/ч проходит за 4,5 секунды, а запас хода составляет 500 км. Эти показатели идентичны показателям E-Tron Sportback, который в отличие от Elaine уже направляется в производство.   

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация