Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Maybach показал очередную сенсацию в Пеббл-Бич

Maybach показал очередную сенсацию в Пеббл-Бич

1 / 18

В прошлом году Mercedes привез в Пеббл-Бич абсурдное гипертрофированное купе Vision Mercedes-Maybach 6. Мы называем его абсурдным и гипертрофированным, потому что это купе имело длину 5,8 метров и предназначалось всего для двух человек. В этом году Mercedes привез почти такую же машину, но с мягким верхом и суффиксом Cabriolet.

Да, это практически прошлогодний автомобиль, а это значит, что он питается от тех же четырех электромоторов суммарной мощностью 750 л. с. Этого хватает, чтобы катапультировать автомобиль до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Запас хода составляет 320 км, а система быстрой зарядки позволяет за 5 минут зарядить Maybach на 100 км. Однако есть и отличия…

Во-первых, другой цвет. Вместо ярко-красного у нас здесь теперь морской синий, помогающий вызвать ощущение яхты (как будто одного размера недостаточно). У автомобиля также другие колесные диски с более традиционным многоспицевым дизайном. Новый кузов изменил машину больше, чем мы ожидали. Она не выглядит такой громоздкой, и хвост уже не так сильно свисает.

Интерьер кабриолета по большей части тот же, что и у купе. Те же белые кожаные сиденья, тот же обтекаемый дисплей, тот же центральный тоннель со световыми трубками, показывающими поток электроэнергии к двигателям. Металлические акценты и прострочка выполнены в розово-голубом оттенке. Чтобы дополнить ощущение яхты, пол покрыт деревом с алюминиевыми полосами.

Капот у концепта двухстворчатый как у довоенных автомобилей. Поскольку у машины компактные электромоторы и батарея под полом, под капотом остается гигантское пространство. Правда, половина его занята всякими брендовыми чемоданами, зонтиками и посудой. В остальном же презентация впечатляет.

Шансы Vision Mercedes-Maybach 6 пойти в серию очень малы. Но если несколько олигархов выразят желание его купить, то Mercedes просто обязан выпустить ограниченную партию!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация